В Петербургском суде китайская фирма одежды подала иск на взыскание с немецкого партнера 13,5 тысяч евро

Фото: Baltphоto/ Дарья Иванова

В судебном зале Петербурга развернулась юридическая борьба между китайской и немецкой фирмами из-за права использования торговой марки SHU. Китайский бизнес-партнер предъявил иск на 13,5 тысяч евро.

По данным ABN.agency, Shu Cothes Limited предъявил в  петербургском суде иск на сумму около 13,5 тысяч евро против немецкого Panorama Europe GmbH. Дело касается контракта, заключенного в декабре 2020 года, согласно которому Китайская фирма должна была осуществить поставку одежды и аксессуаров под маркой SHU, разработанных и произведенных дизайнером для последующей продажи потребителям или в крупных партиях.

Однако в марте 2021 года стороны достигли соглашения о поставке товаров на сумму 30,8 тысяч евро 44 центов, а 11 марта было добавлено дополнение на 2,3 тысяч евро. Поставку осуществили 9 октября того же года, но ответчик не выполнил свои финансовые обязательства. Это привело к формированию долга.

Отмечается, что суд взыскал с Panorama Europe GmbH около  12,2 тысячи  евро 15 центов за неуплату по договору. И дополнительные 316 евро 59 центов как проценты за использование чужих средств.