Суды в Петербурге зарегистрировали первые иски к «Грин Бокс»

Районные суды Санкт-Петербурга зарегистрировали первые иски, связанные с отравлением, против АО «Грин Бокс» и ООО «Умный ритейл». В этих исках истцы требуют возмещения нанесенного им морального ущерба.

Одна из пострадавших Вера была госпитализирована в больницу имени С.П. Боткина. Она сообщила, что находилась там с диагнозом сальмонеллеза группы D. Девушка просит суд взыскать с ООО «Умный ритейл» 200 000 рублей морального ущерба и наложить штраф в размере 50% от суммы, которая будет присуждена.

Надежде, также съевшей эту шпинатную вафлю, диагностировали острый гастроэнтерит. Она потеряла 6 кг веса и пробыла на больничном с 9 по 12 сентября 2023 года. Истец также просит суд взыскать с АО «Грин Бокс» 190 000 рублей морального ущерба и наложить штраф в размере 50%. В иске указывается, что до суда была попытка урегулировать спор в досудебном порядке, в результате которой АО компенсировала Надежде 11 890 рублей.

Елена, госпитализированная в КИБ имени С.П. Боткина с острым энтеритом, находилась там с 8 по 14 сентября, а на больничном была до 23 сентября. Девушка отправила претензию 12 октября, но так и не получила ответа. Она просит суд взыскать с АО «Грин Бокс» 210 000 рублей морального ущерба и 10 000 рублей в качестве оплаты юридических услуг.

Все иски были приняты судами к производству, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Ранее ALLNW сообщал, что петербургская компания «Герофарм» начинает поставки в Марокко.