В  Карелии студентов могут получить по одному миллиону рублей на развитие проектов

Фото: Baltphoto/Вероника Овсянникова

Карельские студенты приглашаются к участию в грантовом конкурсе «Студенческий стартап». В рамках этого конкурса будут выбраны две тысячи победителей, которые получат финансирование в размере до одного миллиона рублей для развития своих проектов. 

Согласно сообщению пресс-службы правительства Карелии, отбор участников проводится в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Он является одной из 42 стратегических инициатив, утвержденных Председателем Правительства России Михаилом Мишустиным.

Отметим, что для участия в конкурсе могут подавать заявки физические лица, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры или аспирантуры. Также в аккредитованных образовательных организациях высшего образования России, которые ранее не получали грант по программе «Студенческий стартап». Важно, чтобы они не имели существующих договоров с Фондом.

В случае победы, студенты должны будут зарегистрировать юридическое лицо, разработать бизнес-план и запустить веб-сайт своего стартапа.