Валентин Енокаев провел для петербургских студентов и выпускников лекцию о городском транспорте

Фото: Baltphoto/ Ирина Мотина

В Смольном стартовала новая образовательная инициатива, направленная на студентов и выпускников учебных заведений Северной столицы. В рамках программы «Открытый Смольный 2.0» участники проекта получат уникальную возможность углубиться в изучение транспортной инфраструктуры города.

В течение двух дней проекта студентам и выпускника вузов  проведут экскурсии в Комитете по транспорту и Госавтоинспекции города. Они также смогут наблюдать за работой государственных служащих, обмениваться опытом с экспертами различных отделов. В числе участников мероприятия — председатель Комитета по транспорту Валентин Енокаев.

Кроме того, специалисты Центра управления транспортом организуют для молодых специалистов деловую игру, которая даст им шанс применить на практике свои знания и решить сложные задачи. Проект «Открытый Смольный 2.0» включили в образовательную и профессиональную систему Администрации города. В ней он известен под названием «Карьерная среда».

В ходе стажировки студенты и выпускники вузов получат уникальный шанс погрузиться в изучение одной из ключевых областей управления государством на уровне не только на уровне региона, но и страны.