Комитет по культуре Петербурга выделит на ПМЭФ 18,2 миллиона рублей

Фото: Baltphоto/ Дарья Иванова

В Петербурге стартовали работы по подготовке к проведению петербургского международного экономического форума. На организацию приема губернатора предполагается потратить 18,2 миллиона рублей. Аванс, который будет выплачен организатору, составит 15% от общей стоимости.

Как сообщает ABN.agency, под руководством Федора Болтина, главы Комитета по культуре Петербурга, ведется поиск организатора, способного взять на себя все аспекты подготовки и проведения форума от лица губернатора. Отметим, что программа приема будет длиться два часа. При этом к участию в нем будут приглашены около 1,5 тысячи гостей. В прошлом году на организацию приема губернатора было израсходовано 17,3 миллиона рублей, контракт был заключен с фирмой «Гала-Рус».

Кроме того, Лариса Копасова, руководительница компании, заключила с Комитетом по культуре Северной столицы пять контрактов на общую сумму 64,3 миллиона рублей. Также был заключен один контракт на 55 миллионов рублей с Министерством обороны РФ и два контракта на 53,1 миллиона рублей с Комитетом по развитию туризма города.