В Петербурге результаты краткосрочного плана по капремонту превысили 97%

Фото: Baltphoto/ Валентин Егоршин

Олег Зотов, председатель Жилищного комитета, представил данные о проделанной работе по капитальному ремонту в 2023 году. К концу декабря результаты Краткосрочного плана показали 97,4%.

Согласно сообщению пресс-службы Жилищного комитета, на текущий момент исполнение Краткосрочного плана 2023 года превысило 98,4%. Вместе с этим Фонд капитального ремонта уже провел аукционы на выбор подрядчиков по 88% запланированного объема работ. Также более 1,5 тысячи объектов уже вошли в эксплуатацию.

За год было завершено свыше 2,391 тысячи видов строительно-монтажных работ, из которых 2,369 тысячи были заказаны Фондом. Отметим, что разработали более 2,6 тысячи проектов документации. В частности, было выполнено рекордное количество работ по кровельному покрытию и проведено 68 работ по предотвращению аварий.

Кроме того, в 2023 году Петербург занял третье место в рейтинге городов России по числу отремонтированных жилых домов, как отмечал ранее вице-премьер Марат Хуснуллин. Улучшенные показатели стали результатом реализации плана по повышению финансовой стабильности Фонда капитального ремонта, одобренного губернатором города Александром Бегловым.